OT SmartSolutions - шаблон joomla Mp3

г. Санкт-Петербург, Выборгская наб., д.49, оф.90. тел: +7 (812) 643-41-74, +7 (981) 819-95-00 E-mail: Irtech-2009@yandex.ru

Новости

С кого налоги могут взыскать повторно?

Конституционный суд РФ в определении от 25.07.01 № 138-О подчеркнул,
что повторное взыскание с добросовестного налогоплательщика не поступивших
в бюджет налогов не допускается. Ведь конституционная обязанность по уплате налогов
считается исполненной в тот момент, когда фактически произошло изъятие части
имущества такого налогоплательщика.

2019-09-26 14:21:52

Переход на онлайн-кассы

Через два месяца завершится «третья волна» перехода на онлайн-кассы. С 1 июля 2019
года около 1 млн. организаций и предпринимателей должны начать применять ККТ. Речь,
в частности, идет о тех, кто занят в сфере услуг, а также о предпринимателях на ПСН
или ЕНВД, которые торгуют в розницу или оказывают услуги общепита без привлечения
наемных работников.

2019-05-29 18:34:46

Федеральные пособия проиндексированы на 4,3 %

Единовременное пособие при рождении ребенка составит 17 479 рублей (16 759 рублей в 2018 году); ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет неработающим матерям от органов социальной защиты населения – 3 277 рублей (3 142 рубля); минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми – 6 554,89 руб.; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 655,49 руб.; минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком – 3 277,45 руб.

2019-02-04 15:46:02

565309-0 

Возмещение НДС из бюджета — это один из ключевых моментов в деятельности каждого плательщика данного налога, ведь возмещаемые суммы подчас существенны.

Компании, закупающие и продающие какую-либо продукцию, сталкиваются не только с необходимостью подавать декларации на уплату НДС, но и с возможностью воспользоваться правом на возврат НДС.

Компания -экспортер в соответствии со ст. 172 НК РФ может воспользоваться вычетом. При этом по экспортным операциям вычет применяется по суммам входного НДС, т.е. налога, уплаченного при приобретении товара , в дальнейшем направленного на экспорт. По общеустановленным правилам налогоплательщик вправе заявить на вычет в периоде, в котором был собран пакет документов.

Экспортным НДС принято считать налог, который возникает при реализации товаров за пределы РФ. Экспортируя товар, налогоплательщик имеет право применить ставку 0%, что фактически освобождает его от уплаты налога по таким операциям. Но если в отведенный нормами НК РФ период обосновать указанную ставку не удалось, НДС придется уплатить в бюджет.

 При реализации продукции за рубеж выделяют 2 направления отгрузок:

      -в страны ЕАЭС  (Армения, Казахстан, Киргизия, Россия, Белоруссия).

      -в другие иностранные государства.

Возврат НДС осуществляется на основании документов, подтверждающих экспорт (договор поставки, товарная накладная, счета-фактуры и т.п.), а также по факту подачи налоговой декларации с внесенной в нее информации относительно операций экспорта.

Основное условие получение возврата — подтверждение того, что купленные товары (материалы, услуги) действительно реализованы на экспорт либо использованы при производстве товара, который продан иностранному покупателю.

Следует отметить, что экспортер может получить возмещение НДС только в том случае, если поставщик товаров, у которого приобретен товар для экспортной реализации, уплатил НДС в бюджет. Если поставщиком выставлен счет-фактура, а НДС не оплачен, то компания-экспортер не имеет права на возврат налога.

В течение 3 месяцев в рамках камеральной проверки (далее — проверка, КНП) контролеры проверяют обоснованность заявленного НДС к возмещению. Кстати, налоговики могут закончить проверку быстрее — это не нарушение (см. письма Минфина России от 19.03.2015 № 03-07-15/14753 и ФНС России от 13.04.2015 № ЕД-4-15/6266).

 

          Наша компания возместит ваш НДС.

График работы

Мы работаем с 9:00 до 17:00 с пн-пт.

Контакты

ООО «ИРТЕК»

Санкт-Петербург, Выборгская набережная, дом 49, офис 90

Тел. +7 (812) 643-41-74, +7 (981) 819-95-00

E-mail: Irtech-2009@yandex.ru

 

Карта сайта

Как нас найти